站内搜索   设为首页 | 加入收藏 | 旧站回顾 | 澳门太阳城网址组工微博
 
 
  本站首页 | 澳门太阳城网址概况 | 澳门太阳城网址党史 | 澳门太阳城网址纪检 | 澳门太阳城网址宣传 | 澳门太阳城网址政法 | 澳门太阳城网址统战 | 澳门太阳城网址编办 | 澳门太阳城网址青年 | 澳门太阳城网址妇联 | 澳门太阳城网址科普
  干部任免 | 澳门太阳城网址要闻 | 党务公开 | 公示公告 | 领导讲话 | 组工快讯 | 基层澳门太阳城游戏 | 干部之窗 | 人才天地 | 远程教育 | 留言板
  在线学习 | 视频点播 | 时代先锋 | 澳门太阳城网址组工 | 政策法规 | 下载中心 | 实践探索 | 党的知识 | 党员服务 | 党代表工作室
 
 
  您现在的位置是:首页 > 干部任免 > 国内任免 > 正文
湖南、云南、西藏3省区党委主要负责同志职务调整
  (2016-08-29 17:18:46) 来源: 共产党员网  

  日前,中共中央决定:

  杜家毫同志任湖南省委书记;徐守盛同志不再担任湖南省委书记、常委、委员职务。

  陈豪同志任云南省委书记;李纪恒同志不再担任云南省委书记、常委、委员职务,另有任用。

  吴英杰同志任西藏自治区党委书记;陈全国同志不再担任西藏自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用。

  延伸阅读

  湖南省委主要负责同志职务调整 杜家毫任湖南省委书记

杜家毫同志(资料图片)

杜家毫同志(资料图片)

  杜家毫同志1955年7月出生于上海。曾任上海市松江区、杨浦区区委书记,市委副秘书长、市政府秘书长,2004年4月后任上海市委常委、浦东新区区委书记,黑龙江省委常委、副省长,省委副书记、政法委书记,2013年5月任湖南省省长。是十八届中央候补委员。

  据悉,徐守盛同志因年龄原因不再担任省委书记职务。

  云南省委主要负责同志职务调整 陈豪任云南省委书记

陈豪同志(资料图片)

陈豪同志(资料图片)

  陈豪同志1954年2月出生,江苏海门人。曾任上海市委副秘书长、市级机关工委书记、市委办公厅主任,2003年2月后任上海市人大常委会副主任,中华全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记,2013年2月任中华全国总工会党组书记、副主席、书记处第一书记,2014年10月任云南省委副书记、代省长,2015年1月任省长。

  据悉,李纪恒同志将另有任用。

  西藏自治区党委主要负责同志职务调整 吴英杰任西藏自治区党委书记

吴英杰同志(资料图片)

吴英杰同志(资料图片)

  吴英杰同志1956年12月出生,山东昌邑人。曾任西藏自治区教委副主任,区教育厅厅长,2003年1月后任区政府副主席,区党委常委、宣传部部长、区政府副主席,区党委常委、区政府常务副主席,2011年11月任区党委副书记、区政府常务副主席,2013年4月任区党委副书记。

  据悉,陈全国同志将另有任用。

 
相 关 新 闻

相关热词搜索:西藏云南湖南

上一篇:唐良智任中共成都市委书记(图/简历)
下一篇:最后一页

 
  版权所有:中共澳门太阳城网址市委组织部 备案许可证编号:陇ICP备07000441号